Daily Archives: Март 2, 2021

Российский автопром борется с дефицитом микросхем

Российский автопром борется с дефицитом микросхем Российские поставщики электроники для автомобилей, в частности модулей ЭРА-ГЛОНАСС, столкнулись с общемировым дефицитом чипов, который в некоторых случаях составляет 40%.

В России начался прием заказов на Opel Combo Cargo за 1,2 млн рублей

Opel в исполнении Combo Cargo получил 1,6-литровый бензиновый двигатель на 115 лошадиных сил, а также дизельный 1,6-литровый мотор на 90 лошадей. Вместе с мотором функционирует пятиступенчатая МКПП. Цена за модель, имеющую стандартную длину кузова (4,38 м), стартует от 1,229 млн. руб.

Компания Chery вывела на рынок новый кроссовер Jetour X70

Китайский автобренд Chery вывел на рынок новый кроссовер. Модель получила название Jetour X70 и будет доступна в трех вариантах исполнения. Стартовая стоимость нового автомобиля составит всего 983 тысяч рублей.

В России средняя цена нового автомобиля в январе 2021 года достигла 1,8 млн рублей

Средняя цена новых машин на российском рынке в январе этого года составила 1,8 млн рублей. Согласно оценкам аналитиков, в начале этого года средневзвешенная стоимость новой легковушки в РФ незначительно превысила отметку в 1,8 млн рублей.

Компания Hyundai Motor представила новый кроссовер Hyundai Bayon

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor презентовал новый субкомпактный кроссовер, который получил название Bayon в честь города Байонна. Модель создана специально для европейского авторынка, передает EVO-RUS.COM со ссылкой на собственный источник.

ОНФ предлагает отменить техосмотр в 2021 году для оформивших полисы ОСАГО водителей

По словам главы рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, автомобилистам следует предоставить следующий выбор: пройти ТО или получить дополнительный повышающий коэффициент при расчете цены за ОСАГО.