Daily Archives: Январь 23, 2021

Юрист рассказал о новых штрафах для автомобилистов с января

2021 год станет годом открытий для автомобилистов. Так, в КоАП РФ появилась новая норма «Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств», согласно которой оставление разукомплектованных или…

Эксперты предсказали рост продаж автомобилей в середине 2021 года

Наибольший спад продаж пришелся на те регионы, где были введены самые серьезные ограничения, отмечают эксперты. Ожидается, что рост продаж автомобилей будет во втором полугодии 2021 года. В первом квартале текущего года на рынке сохранится дефицит машин.

Seagate начала коммерческие поставки нового типа жестких дисков

Коммерческие поставки жестких дисков, использующих технологию термомагнитной записи (heat-assisted magnetic recording, HAMR) емкостью 20 Тбайт, начала компания Seagate, сообщает 23 января пресс-служба компании.

Самая дорогая комплектация Lada Niva Travel будет стоить 905 тысяч рублей

Как сообщает сообщество AvtoVAZ News в социальной сети Вконтакте, стоимость новинки составит - 905 000 рублей, что на 20 тысяч рублей дороже, чем просили ранее за максимальная комплектацию Lada Niva.

Renault анонсировала выпуск пяти новых моделей в РФ к 2025 году

Автогигант Renault планирует выпустить к 2025 году пять новых моделей для российского рынка, сообщает издание "Известия" со ссылкой на Яна Птачека, руководителя подразделения Renault Россия.

Рустам Минниханов в Челнах прокатился на электромобиле «Кама-1»

Рустам Минниханов, являющийся президентом Татарстана, в ходе рабочей поездки на территорию Набережных Челнов протестировал первую российскую компактную городскую версию электрокара «Кама-1».

В России могут легализовать тюнинг автомобилей

На сегодняшний день любители тюнинга в России не могут «безбоязненно» эксплуатировать доработанные авто, так как это чревато как минимум штрафом. В будущем ситуация может изменится и владельцы тюнингованных машин получат возможность их легализовать.

Бренд Haval отзывает в России более 16 тысяч кроссоверов из-за риска возгорания

Росстандарт проинформировал о необходимости проведения отзыва машин марки Haval. В общей сложности на сервис отправят 16 075 авто Haval F7/F7X, реализованных на российском рынке в период с мая 2019 года по январь 2021 года.