Daily Archives: Январь 3, 2021

Автоэксперт рассказал, как купить автомобиль, не попавшись на уловку мошенников

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Народные новости, автоэксперт и главред издания «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев объяснил, чтобы не нарваться на мошенников необходимо избегать автосалонов с подозрительно низкими ценами. Это делается именно для того, чтобы привлечь жертв.

АвтоВАЗ снял с продажи комплектации Lada Granta с «роботом»

Онлайн, стало известно о том, что в декабре 2020 года были остановлены продажи комплектаций Lada Granta, оснащенных АМТ (автоматизированной механической трансмиссией). Исключением стал лишь универсал Granta Cross, который доступен как с механикой, так и с роботом.

Китайский производитель электромобилей нарастил поставки в шесть раз

Производитель гибридов с электроприводом из Китая - Li Auto, в декабре показал увеличение продаж своей продукции на 529,6% по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщили местные издания. Компания продает пока только один автомобиль это гибридная модель Li One.

В РФ новые штрафы вводятся для автоводителей в 2021 году

В наступившем 2021 году российских автомобилистов опять ждут новые штрафы и новые правила. Запланированы новые правила прохождения технического осмотра, планируется ввести штрафы за опасное вождение, а также сделать более суровым наказание за пьянство за рулем.

Новый грузовик Valdai Next стоит дешевле, чем Toyota Land Cruiser 200

Машина получила хороший функционал и будет стоить дешевле знаменитого Toyota Land Cruiser 200. Совсем недавно стало известно, что на российском рынке ГАЗ Valdai Next будет продаваться за 2,28 миллиона рублей, что довольно скромно для транспортного средства с грузоподъемностью 3,7 тонны.

Российский внедорожник начнут продавать в США

В 2021 году в США начнутся продажи российского внедорожника УАЗ «Патриот». Его стоимость в базовой комплектации составит $26,4 тысячи. Автомобиль будет собираться в Калифорнии на филиале итальянской компании Bremach.

Объявлены десять главных автоновинок для России в 2021 году

Издание «Российская газета» сообщает о десяти самых ожидаемых автомобилей, которые должны появиться в России в 2021 году. Mazda CX-30. малогабаритный кроссовер Mazda CX-30 будет выпускаться во Владивостоке на заводе «Мазда Соллерс».

В Сети появились изображения будущих автомобилей автозавода УАЗ

Автомобильный завод Ульяновска поздравил своих подписчиков с Новым годом и решил опубликовать необычные изображения автомобилей УАЗ из будущего. Автором работ является Андрей Давыдов. Ранее он уже размещал в интернете варианты дизайна автомобилей отечественного автопроизводителя.

Компания Tesla поставила рекордные 500 тыс. электромобилей в 2020 году

Компания почти выполнила обещание Илона Маска. Американская компания Tesla выпустила больше 500 тыс. электрокаров и смогла продать 499 550 моделей электрокаров в 2020 году, пишет портал «speedme.ru».

22 компании в декабре 2020 года подняли цены на автомобили в РФ

Некоторые вариации кроссовера Skoda Kodiaq тоже получили прибавку от 1,4 до 5,2%. Сегмент премиальных автомобилей отличился британской маркой MINI, которая подняла стоимость всей своей модельной линейки на 1,6—3,5%, в то время как Lexus обновил прайс-листы на большинство своих моделей на сумму от 1,2 до 4,9% от изначальной.