Daily Archives: Ноябрь 7, 2020

Премиум-бренд CheryExeed в РФ будет представлен четырьмя моделями

Суббренд из Китая премиального класса CheryExeed приготовился к завоеванию автомобильного рынка в Российской Федерации. Один экземпляр уже поступил к дилерам в России, поставки ещё 3-х ожидаются в скором времени.

Наказание для нетрезвых водителей могут ужесточить

МВД предложило ужесточить наказание для нетрезвых водителей и внести соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев, пишет РИА «Новости».

Минпромторг опроверг ввод обязательного техосмотра автомобиля после ремонта

Минпромторг России подготовил ряд поправок в техрегламент. Новый пакет поправок в технический регламент Таможенного союза подразумевает целый ряд поправок и изменений. В частности, рассматривался запрет на установку бывших в употреблении запчастей.

Акио Тойода рассказал, чем Toyota превосходит Tesla

«В Tesla подчёркивают, что они пользуются рецептом автомобильного производства, на который в дальнейшем будут ориентироваться другие производители, однако Toyota обладает настоящей высокой кухней, где есть шеф-повар», – рассказал глава японской корпорации.

Nissan запатентовал в России новый кроссовер

По данным Роспатента, в России Nissan оформил свидетельство на промышленный образец кроссовера Magnite. Об этом сообщает Тарантас Ньюс. Уточняется, что производство новой модели началось 2 ноября в Индии.

В ГИБДД опровергли необходимость клеить знак «Шипы» в 2020 году

Наклейка «Шипы» стала необязательной при смене резины на зимнюю с 2018 года, поэтому в текущем сезоне клеить на автомобиль этот знак не нужно, заявили в ГИБДД. Правило об обязательности наклейки «Шипы» при смене покрышек на зимние ввели еще в 1993 году, до 2017-го оно оставалось неизменным.

Nissan представил обновленный пикап Navara

Компания Nissan презентовала новый пикап Navara, старт продаж намечен на конец 2020 года. Из обновлений машина получила новые фары и фонари, измененную решетку радиатора и задний борт, другой капот и задний бампер.