Daily Archives: Ноябрь 6, 2020

Volkswagen приготовился к «гонке вооружений» с Tesla

Немецкий автопроизводитель Volkswagen приготовился к «гонке вооружений» на рынке электромобилей после окончания пандемии. Об этом пишет со ссылкой на заявление главы немецкого автогиганта (Herbert Diess).

В Москве запретят ездить по выделенным полосам

С 7 ноября в Москве проезд по всем выделенным полосам будет разрешен только для городского транспорта, такси, машин экстренных служб (скорая, пожарные, полиция) автомобилей коммунальных служб и велосипедов, сообщает Дептранс…

Как отличить джип от псевдовнедорожника

Автоэксперты издания рассказали читателям, как отличить настоящий внедорожник от кроссовера, который маркетологи продают под видом джипа. Ниже серия признаков, которые помогут не ошибиться в процессе выбора.

Китайский Haval снимет с конвейера внедорожник H5 весной 2021 года

В начале весны следующего года компания Haval снимет с производства в Тульской области модель H5, узнала "Газета.Ru". Этот рамный внедорожник поступил к дилерам в середине лета и сейчас является самой доступной моделью в России у китайской автокомпании.

Китайский Haval снимет с конвейера внедорожник H5 весной 2021 года

Bentley полностью перейдет на производство электромобилей

Британская компания Bentley планирует к 2030 году полностью прекратить производство машин с двигателями внутреннего сгорания и перейти на выпуск автомобилей с электродвигателями, сообщают со ссылкой на релиз автопроизводителя.

Названа десятка самых популярных кроссоверов в России по результатам октября

Составлен список из десяти самых популярных внедорожников и кроссоверов на территории России в октябре. Лучшие машины сегмента SUV составили эксперты со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса.

Продажи новых легковых автомобилей в РФ в январе-октябре снизились на 12,1%

По данным, предоставленным Ассоциацией европейского бизнеса, в октябре текущего года на территории России выросли продажи новых легковых автомобилей и LCV на 7%. То есть в прошлом месяце было продано 154 164 машины, что на 10 000 больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Россияне в 2020 году чаще всего покупали по льготным госпрограммам машины Lada

По данным пресс-службы Министерства промышленности и торговли, в России каждый четвертый автомобиль российской марки Lada продается в рамках государственных программ. Из более чем 220 тысяч проданных авто по госпрограмме автомобилей на машины российского бренда приходится 64,5 тысяч.

Bentley перестанет выпускать бензиновые автомобили в 2026 году

Уже в 2021 году Bentley планирует выпустить две новые гибридные модели, а также гибридный Continental.Ранее Plus-one.ru рассказывал о судьбе двигателя внутреннего сгорания и стремительном развитии электромобилей.