Daily Archives: Октябрь 26, 2020

В Санкт-Петербурге продажи подержанных автомобилей выросли на 30%

В сентябре на вторичном рынке Санкт-Петербурга было реализовано 16 754 автомобиля. Если сравнить этот показатель с прошлым годом, можно заметить, что он увеличился на 30%. Известно, что продажи отечественных легковых автомобилей составили 1471 единицу.

«Авилон» продал 6 518 автомобилей массового сегмента

Стало известно, что за первые 10 месяцев 2020 года, компания «Авилон» сумела реализовать 6 518 автомобилей из массового сектора. На основе данной информации специалисты установили самые популярные модели VW, Hyundai и Mitsubishi. С начала года компания «Авилон» продала на рынке 6 518 автомобилей.

«Авилон» продал 6 518 автомобилей массового сегмента

АвтоВАЗ отзывает Vesta и XRay из-за риска утечки топлива

Отечественный автопроизводитель отзовет автомобили LADA Vesta и XRay в комплектации с двигателем 1.8. Вызван отзыв стал тем, что возможна утечка топлива. Данная проблема возникает из-за перетирания топливного шланга о трубку расширительного бачка.

Стоимость производства электромобилей к 2024 году сравняется с классическими автомобилями

К 2024 году средняя стоимость электромобиля может стать аналогичной стоимости автомобиля с классическим двигателем внутреннего сгорания. К такому выводу пришли эксперты швейцарской финансовой компании UBS.

Определены категории автомобилей, на которых нужно прогревать мотор

Что касается длительности прогрева, то мотору нужно дать около пяти минут, чтобы поработать на холостых оборотах. Как холостые обороты начнут уменьшаться до нормы и двигатель начнет работать стабильнее, только тогда можно начинать движение.

В сентябре вторичный рынок электромобилей в России вырос в 2,1 раза

Вместе с вторичным рынком увеличивается и рынок новых моделей. Российские водители за сентябрь обзавелись 663 подержанными электрокарами, что в 2,1 раза превышает количество таких авто, купленных за тот же период год назад.