Daily Archives: Октябрь 25, 2020

Корейцы изобрели батарею, на которой электрокар может проехать 1000 км

Презентация инновационной батареи прошла в Сеуле в рамках тематического форума InterBattery 2020. Строго говоря, южнокорейская компания SK Innovation представила публике сразу две свои новые разработки. Первая способна обеспечить диапазон хода электрокаров на одной зарядке до 1000 километров.

Продажи новых Kia Sorento приостановлены в России

"Киа Моторс Россия и СНГ" сообщила, что некоторые российские автомобилисты не получили вовремя новую модель Kia Sorento IV поколения из-за необычно высокого спроса на машину, сообщает "Авторевю".

Volvo объявила цены на новый электрокар Volvo XC40 Recharge

Американское подразделение Volvo объявило цены и комплектации на первый чисто электрический автомобиль марки — XC40 Recharge. Volvo XC40 Recharge, первый полностью электрический автомобиль компании, оценили в США в минимальные 53 990 долларов или около 4,16 млн рублей.

Стали известны расходы на авто водителей Кировской области

Генеральное Управление Банка России поделилось данными специально в День Автомобилиста. Стало известно, сколько водители в Кировской области затрачивают на обслуживание автомобиля. ГУ Банка России составило статистику, в которой отразились расходы водителей на авто в Кировской области.

Автолюбителей из России призывают ездить с закрытыми окнами

В России автолюбителей призвали ездить с закрытыми окнами. Такую рекомендацию дал эксперт Егор Васильев в воскресенье, 25 октября, изданию "Прайм". По его словам, потоки встречного ветра могут снизить способность водителя управлять транспортным средством.

45 минут до старта: Комментарий Кими Райкконена

Если пойдёт дождь, гонка получится особенно напряженной – посмотрим, как всё сложится. Если бы уровень сцепления в Портимао оказался примерно таким же, как на других трассах, гоняться было бы интереснее.

Определены категории автомобилей, на которых нужно прогревать двигатель

Правило относится к старым моделям, но также и к современным авто. Старые машины требовательны к прогреву. Всё дело в грубой обработке трущихся элементов в двигателях.

Россияне смогут выбрать самое выгодное ОСАГО

С 19 октября у россиян появилась возможность купить полис ОСАГО через маркетплейсы и финансовые платформы, выбрав самое выгодное предложение. Закон о финансовых платформах на официальном портале правовой информации.