Daily Archives: Сентябрь 13, 2020

Глава Volkswagen оценил Tesla Model Y после тест-драйва

Напомним, ранее глава Tesla Илон Маск протестировал электромобиль Volkswagen ID.3. В соцсетях предположили, что встречи глав автопроизводителей и взаимные тест-драйвы свидетельствуют о будущем сотрудничестве, но Дисс отметил, что сделок между компаниями не планируется.

Новая Skoda Octavia для России: сроки и моторы

Не исключено, что российские Октавии предложат и с двигателем 2.0 TSI (180 или 190 л.с.), ведь машины уходящего поколения с мотором 1.8 TSI активно закупали для ГИБДД, и терять такой канал сбыта было бы неразумно.

Самым популярным автомобилем с пробегом в России стал Ford Focus

Ford Focus признан наиболее востребованным подержанным автомобилем среди россиян. За первые 8 месяцев 2020 года выбор в пользу этой модели сделали 77,6 тыс. наших соотечественников. Второй по популярности оказалась Lada 2114 - на "вторичке" за отчетный период продано 76,7 тыс. экземпляров.

Названы самые популярные машины в Москве

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» исследовали рынок новых легковых автомобилей в столичных городах и выяснили, что по итогам августа в тройке лидеров Москвы и Санкт-Петербурга оказались сразу две модели Volkswagen.

Станции Tesla бесплатно заряжают электрокары других марок

Как стало известно, владельцы электрокаров имеют возможность бесплатно зарядится на станциях Supercharger V3 от компании Tesla. В первую очередь эти зарядные станции предназначены для зарядки электрокаров американской компании, но воспользоваться ими могут и владельцы электромобилей других брендов.

Интерьер новых Renault Sandero и Logan раскрыт до премьеры

Как выяснилось, в салоне бюджетных моделей будет немало изменений, ведь там появится новая информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном, новый блок управления климатом и приборная панель. Рулевое колесо судя по всему внешне не изменилось, но на нем появилось больше кнопок.