Daily Archives: Август 7, 2020

Автоэксперт посоветовал доверять автоматике при работе климат-контроля

Доверять работе автоматического режима в климат-контроле автомобиля посоветовал главный редактор журнал «Авторевю» Леонид Голованов 8 августа, в эфире радио Sputnik.

Сфотографировали новый кроссовер Renault Duster для России

Сообщается, что автомобиль сфотографировали на трассе М4 «Дон» при въезде в Москву. Как и предполагалось ранее, российская версия модели будет похожа на бразильский вариант кроссовера.

Toyota официально показала обновленный RAV4

Компания Toyota официально продемонстрировала поклонникам обновленный кроссовер RAV4. Модель в пятом поколении получила небольшое обновление. Одним из основных новшеств стала система мультимедиа, имеющая дисплей диагональю 9 дюймов.

Дизайнеры представили ЗАЗ-965 в виде кроссовера

Дизайнеры ателье Askaniadesign Carstyling Studio показали, каким мог бы стать «Запорожец ЗАЗ-965», если бы его трансформировать в кроссовер. Специалисты ателье показали легендарный «Запорожец» в виде современного трехдверного кроссовера.

Минпромторг позволит использовать старые детали при ремонте авто

По данным издания, в Минпромторге учли мнения и пожелания экспертов на предмет запрета на использование при ремонте машин бывших в употреблении или восстановленных деталей. Таким образом, согласно новым правилам запрет будет действовать только в случае внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Kia назвала дату премьеры седана K5 в России

Kia Optima, сменившая поколение и имя на K5, дебютирует в России 10 августа. Премьеру модели проведут в уже ставшем традиционным из-за коронавируса онлайн-формате. Технические характеристики K5 для России уже известны.

Британский журнал назвал ВАЗ-2101 главным автомобилем России

Авторитетный британский журнал об автомобилях Autocar назвал главные модели машин в странах, имеющих собственную автопромышленность. Британские аналитики пришли к выводу, что главным продуктом российского автопрома можно назвать ВАЗ-2101 («копейка»).

Cadillac презентовал новый электрический кроссовер

Cadillac презентовал электрический кроссовер Lyriq 2023 года, который может быть просто «шоу-каром» на данном этапе, но это начало чего-то большого, причем не только для Cadillac, но и для всей семьи GM.