Daily Archives: Август 3, 2020

В России представили идеальный автомобиль для пенсионеров

При разработке идеального варианта машины специалисты взяли в качестве основы авто Lada 4х4. Подчеркивается, что самое основное условие при покупке нового автомобиля для пенсионеров является его стоимость. Предлагаемый вариант в базовом исполнении обойдется покупателю не дешевле 800 тыс. рублей.

Kia Rio стала самой популярной корейской моделью в России

Седан KIA Rio стал самым продаваемым корейским авто в нашей стране по итогам 1-го полугодия 2020 года. За январь—июнь его обладателями стали 36,2 тыс. россиян, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

АвтоВАЗ планирует выпустить новую версию Lada Xray Cross для молодежи

Российский автопроизводитель готовится презентовать новую модификацию Lada Xray Cross для молодых клиентов. В конце прошлого года на заводе «АвтоВАЗ» с главного конвейера сошло сразу несколько особых хэтчбеков Xray Cross, которые получили приставку Black в названии.

Новые правила для автомобилистов вступили в силу в России с 1 августа

Владельцам праворульных транспортных средств будет сложнее поставить автомобиль на учет в ГИБДД, следует из обновленных правил для владельцев авто. Изменениям также подверглась процедура медицинского осмотра, говорится в документе. Правила, вступившие в силу для автомобилистов, обновились 1 августа.

На Кубани продажи пикапов в I полугодии 2020 года сократились на 17%

В Краснодарском крае в январе-июне 2020 года продали 186 новых пикапов. Это на 17,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из материалов аналитического агентства «Автостат Инфо». По объемам продаж Кубань поднялась на 8-е место в России с долей рынка в 3,18%.

АвтоВАЗ назвал в России скидки на автомобили Lada в августе

«АвтоВАЗ» рассказал о новых скидках и спецпредложениях, позволяющих приобрести автомобили LADA в августе на максимально выгодных условиях. Теперь, помимо стандартных программ, уже третий месяц подряд действуют и государственные, которые также распространяются на все модели LADA, кроме LADA Niva.

В Зауралье изготовили пожарные машины для работы на Чукотке

Пять уникальных пожарных машины для плавучей атомной теплоэлектростанции изготовили в Курганской области. В августе техника Варгашинского завода отправится на Чукотку для работы в самом крайнем городе России, рассказали в областном правительстве.

Автомобили в России в среднем подорожали на 138 тыс. рублей

По данным аналитиков, за первое полугодие 2020 года средневзвешенная цена нового автомобиля выросла до 1,676 млн рублей, что соответствует прибавке в 138 тыс. рублей. По данным специалистов, рост коснулся всех сегментов авторынка.