Daily Archives: Август 2, 2020

Продажи автомобилей в России сократились на 17% с начала года

Продажи новых автомобилей в России по итогам июня 2020 года сократились на 17% до 108,3 тыс. единиц. На столько же они упали и за все первое полугодие – объем рынка за шестимесячный период составил 600 тыс. машин, сообщает «АвтоСТАТ».

10 брендов изменили цены на автомобили во второй половине июля

Во второй половине июля лишь 10 автопроизводителей, продукция которых официально представлена на рынке РФ, пересмотрели свои прайс-листы. Такой информацией поделились эксперты "Цена Авто" по результатам мониторинга цен на авторынке.

10 брендов изменили цены на автомобили во второй половине июля

Минпромторг предлагает льготные автокредиты на новых условиях

Благодаря новым условиям программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» стали доступны для большего числа граждан. Согласно данным аналитиков, с начала текущего года госскидку на приобретение автомобиля получили свыше 85 тыс. россиян.

Команда Williams заявила о желании повторить Mercedes ради гонок

Другие участники "Формулы-1" выразили свое недовольство. Команда Williams заявила о желании скопировать автомобиль марки Mercedes ради того, чтобы улучшить результат на предстоящих гонках. Этот "фокус" в прошлом году уже провернула команда Racing Point, но FIA до сих пор не разобралась в этом деле.

Эксперты назвали самые нержавеющие кузова авто

Специалисты издания «АвтоВзгляд» составили рейтинг самых нержавеющих автомобилей, в котором первое место досталось премиальному вседорожнику Porsche Cayenne первой генерации, который сходил с конвейера в период с 2002 по 2010 годах.