Daily Archives: Декабрь 10, 2019

Россиян предупредили о подорожании новых автомобилей в 2020 году

Подорожание новых моделей прогнозируется в среднем на 5%, пишет «Интерфакс». Как ранее сообщали «Кубанские новости», российские дилеры ожидают скачка цен на автомобили в 2020 году. Цены с 1 января вновь вырастут из-за планов правительства увеличить утилизационный сбор.

Россиян предупредили о том, что в 2020 году автомобили подорожают

В 2020 году цены на автомобили вырастут, будет снижение продаж авто на уровне 8%. Такой прогноз дала на своем сайте Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД).Не смотря на падение спроса автопроизводители будут вынуждены удерживать цены из-за колебания курса рубля, повышения ставки утильсбора и инфляции.

Россиян предупредили о подорожании новых автомобилей в 2020 году

Ранее и "АвтоВАЗ" озвучил свои прогнозы на 2020-ый: "предположительно, суммарный объем продаж легковых авто и LVC на российском рынке сократится до 1 700 000 единиц". Олег Моисеев уточнил, что "наряду с падением спроса, цены на машины рассматриваемых сегментов вырастут в следующем году на 5%".

В ГИБДД поддержали предложение изымать автомобили у пьяных водителей

Об этом заявил в Совете Федерации замглавы ведомства Владимир Кузин. По его словам, соответствующее предложение было внесено в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.

В России создали гибридные вездеходы для суровых условий

Новинка предназначена для доставки грузов в Арктику и Антарктиду. "Русак" может быть как на колесном ходу с колёсной формулой 8х8, так и на гусенечном. Внедорожники интересны тем, что в них используется гибридная силовая установка.

Россиян предупредили о подорожании новых автомобилей в 2020 году

В 2020 году прогнозируется рост цен на новые автомобили из-за утилизационного сбора и инфляции, а также ожидается снижение продаж в среднем на 8% в России. С таким заявлением выступил глава "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Олег Мосеев, передает "Интерфакс".

Продажи автомобилей в сегменте LCV сократились по итогам ноября

На втором месте находится марка УАЗ с показателем 1,4 тыс. шт. Ульяновскому автозаводу удается удерживать лидерство, несмотря на снижение продаж на 9,9%. Замыкает ТОП-3 американская марка Ford – официальные дилеры компании в ноябре смогли продать 1,1 тыс. машин сегмента LCV (+1,6%).

Daimler и Bosch запустили в Калифорнии сервис беспилотного такси

В настоящее время сервис тестируется всего на двух крупных улицах города Сан-Хосе, а посадка и высадка пассажиров осуществляется в определенных точках. Вызвать беспилотное такси можно через приложение, а поездка на нем будет бесплатной.